Entraînements

Reprise des entrainements P3 et U17 le jeudi 11 juillet 2019

U17 régionaux sur synthé

U17 prov et P3 sur terrain A

Reprise des entrainements U12 le mardi 13 août 2019

 

En période hivernale, lorsque les terrains ne sont pas praticables, certains entrainements seront donnés en salle (suivant disponibilités).

Les réservations sont à faire via le secrétariat du Complexe Sportif de Bertrix.

Salles disponibles : Salle La Clairière – Salle de l’Athénée – Nouveau Hall

L’ECOLE TECHNIQUE LE MERCREDI EST OUVERTE A TOUS LES JOUEURS, JOUEUSES DE LA PROVINCE – > un page est dédiée à cette Ecole, pré-inscrivez-vous via les mails – contacts avec les : date naissance , nom et prénom des joueurs, joueuses.

FC Bertrix

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
Ecole technique pour tous Mercredi 13:30 16:30 Bertrix (synthé) VOIR infos sous rubrique Ecole Technique du mercredi
BGA Gardien pour tous Mercredi 17:30 18:30 Bertrix (synthé) VOIR infos sous rubrique La Baudet GoalKeeper
P3 Mardi 19:30 21:00 Bertrix (A ou synthé) Rudy Yans
P3 Jeudi 19:30 21:00 Bertrix (A ou synthé) Rudy Yans
U17 provinciaux Mardi 19:30 21:00 Bertrix (A ou synthé) Pierre Clarenne ou Kamel
U17 provinciaux Jeudi 19:30 21:00 Bertrix (A ou synthé) Pierre Clarenne ou Kamel
U17 régionaux Mardi 19:30 21:00 Bertrix (A ou synthé) Christophe Drouet
U17 régionaux Jeudi 19:30 21:00 Bertrix (A ou synthé) Christophe Drouet
U13 semi-prov Lundi 17:30 19:00 Bertrix Jean-Francois Rossignol
Jerome Godfrind
U13 semi-prov Jeudi 17:30 19:00 Bertrix Jean-Francois Rossignol
Jerome Godfrind
U12 semi-prov Mardi 18:45 20:00 Bertrix (C ou synthé) Fabrice Maljean
Dylan Bouqueau
U12 semi-prov Mercredi 18:45 20:00 Bertrix (C ou synthé) Fabrice Maljean
Dylan Bouqueau
U12 semi-prov Vendredi 18:45 20:00 Bertrix (C ou synthé) Fabrice Maljean
Dylan Bouqueau
U11 semi-rég Mardi 18:30 19:30 Bertrix Kamel
U11 semi-rég Vendredi 18:30 19:30 Bertrix ( Kamel
U10 semi-prov (Bertrix) Mardi 18:00 19:00 Bertrix Dylan Rossion
U10 semi-prov (Bertrix) Jeudi 18:00 19::00 Bertrix Dylan Rossion
Festifoot U7 Mercredi 13:30 14:30 Bertrix (synthé) coach
Festifoot U6 Mercredi 13:30 14:30 Bertrix (synthé) coach
Festifoot U6 Samedi 10:00 11:00 Bertrix (synthé) Henri Evrard
en alternance avec Festifoot du samedi