Entraînements

En période hivernale, lorsque les terrains ne sont pas praticables, certains entrainements seront donnés en salle (suivant disponibilités).

Les réservations sont à faire via le secrétariat du Complexe Sportif de Bertrix.

Salles disponibles : Salle La Clairière – Salle de l’Athénée – Nouveau Hall

L’ECOLE TECHNIQUE LE MERCREDI EST OUVERTE A TOUS LES JOUEURS, JOUEUSES DE LA PROVINCE – > un page est dédiée à cette Ecole, pré-inscrivez-vous via les mails – contacts avec les : date naissance , nom et prénom des joueurs, joueuses.

Ecole de Formation REB - RESO

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
P2 Dame Mercredi 19:00 20:30 Bertrix (synthé ou C) Frédéric Hennon
Ecole technique pour tous Mercredi 13:30 16:30 Bertrix (synthé) VOIR infos sous rubrique Ecole Technique du mercredi
BGA Gardien pour tous Mercredi 17:30 18:30 Bertrix (synthé) VOIR infos sous rubrique La Baudet GoalKeeper
U17 Lundi 19:00 20:15 Bertrix synthé Vladimir Ignatiew
U17 Mercredi 17:30 19:00 Orgeo Vladimir Ignatiew
U16 inter Mardi 19:00 20:30 Bertrix A (ou synthé) Sébastien Ricci
U16 inter Jeudi 19:00 20:30 Bertrix A (ou synthé) Sébastien Ricci
U15 inter Mardi 19:00 20:15 Bertrix (synthé) Christophe Drouet
U15 inter Jeudi 19:00 20:15 Bertrix (synthé) Christophe Drouet
U14 prov Mardi 17:30 18:45 Bertrix (C ou synthé) Dylan Rossion
U14 prov Jeudi 17:30 18:45 Bertrix (C ou synthé) Dylan Rossion
U13 semi-prov Lundi 17:30 19:00 Bertrix C Jean-Francois Rossignol
Jerome Godfrind
U13 semi-prov Jeudi 17:30 19:00 Bertrix (synthé) Jean-Francois Rossignol
Jerome Godfrind
U12 semi-rég Lundi 17:30 18:30 Bertrix C Franck Gosnet
U12 semi-rég Jeudi 17:30 18:30 Bertrix synthé Franck Gosnet
U11 semi-prov Mardi 18:45 20:00 Bertrix C synthé (ou C) Fabrice Maljean
U11 semi-prov Vendredi 18:30 20:00 Bertrix synthé (ou C) Fabrice Maljean
U10 semi-prov (Bertrix) Mardi 18:00 19:00 Bertrix (synthé) Jeremy Lambotte
U10 semi-prov (Bertrix) Jeudi 18:00 19::00 Orgeo Jeremy Lambotte
U10 semi-prov (Orgeo) Mardi 18:00 19:00 Orgeo Ludovic Fontaine
U10 semi-prov (Orgeo) Jeudi 18:00 19:00 Bertrix (synthé) Ludovic Fontaine
U9 régionaux Lundi 17:30 18:30 Bertrix (A ou C) Arthur Huet
Daniil Kostin
U9 régionaux Vendredi 17h30 18h30 Bertrix (A ou C) Arthur Huet
Daniil Kostin
U8 régionaux Mardi 17:30 18:30 Bertrix (synthé) Ludovic Connerotte
U7 régionaux Mardi 17:30 18:30 Bertrix (synthé) Serge Lemmens
Festifoot Mercredi 13:30 14:30 Bertrix (synthé) Kevin Warlomont
Festifoot Samedi Bertrix (synthé) Henri Evrard
en alternance avec Festifoot du samedi

Royale Etoile Sportive Orgeotoise

Equipe Jour Début Fin Terrain Remarques
P3 Mardi 19:30 21:00 Orgeo Jean-François Rossignol
P3 Jeudi 19:30 21:00 Orgeo Jean-François Rossignol